Counterwelt Open Userstats

[ Hol' dir jetzt deine eigene kostenlose Statistik! ]

 Statistik-Übersicht CounterWelt.com User-ID 14423
 Site: Kleinserien für Modelleisenbahnen
 URL: http://www.spur-0-bw.de
Vorschau Hits
akt.prev.ges.
 
 
 
675
 Statistik für: August 2018
 Erster Zugriff: 01.08.2018, 12:59
 Letzter Zugriff: 20.08.2018, 15:54
 Aktiv seit: 21.01.2004, 13:12 ( 5325 Tage )
 Besucher gestern: 5 (8 Pageviews)
 Besucher heute: 6 (6 Pageviews)
 Vorschau heute: 7 (+40.00 % im Verhältnis zu gestern)
 Besucher August: 84 real (106 total)
 Eigene Aufrufe: 0 (per Cookie-Ident, Anteil 0.00%)
 Besucher Total: 38420 real
 Chartposition:Platz  6
CounterWelt brauchte 0.01 Sekunden für diese Auswertung. 

Sprung zu Bericht:

[ Browser ] - [ Bildschirmauflösungen ] - [ Farbtiefen ] - [ Betriebssysteme ]
[ Remote Hosts ] - [ Online-Dienste ] - [ Länder ] - [ Referer heute ] - [ Stundenübersicht ]
[ Tagesübersicht ] - [ Monatsübersicht ] - [ Letzten 20 Aufrufe ]


 [ Top ]
 Browser-Bericht
Gesamtbrowser erfasst: 104
BrowserHitsAnteil%
Mozilla69%66.35%
Netscape35%33.65%

Versions-Übersicht:
BrowserHitsAnteil%
Mozilla
62.x43%41.35%
61.x12%11.54%
47.x1%0.96%
13.x1%0.96%
11.x11%10.58%
1.x1%0.96%
Netscape
6.x35%33.65%


 [ Top ]
 Bildschirmauflösungen
Die Werte sind [horizontal]x[vertikal] in Pixels angegeben.

Auflösungen erfasst: 104

AuflösungHitsAnteil%
1920 x 120044100.00%42.31%
1920 x 10801636.36%15.38%
1024 x 768613.64%5.77%
1280 x 720511.36%4.81%
1536 x 864511.36%4.81%
1366 x 76849.09%3.85%
1680 x 105049.09%3.85%
1600 x 90036.82%2.88%
1280 x 102436.82%2.88%
768 x 102436.82%2.88%


 [ Top ]
 Monitor-Farbtiefen
Die Werte entsprechen den Monitor-Farbtiefen der Besucher.

Farbtiefen erfasst: 104

FarbtiefeHitsAnteil%
24 Bit100100.00%96.15%
32 Bit44.00%3.85%


 [ Top ]
 Betriebsystem-Bericht
Systeme erfasst: 104
SystemHitsAnteil%
Windows 763100.00%60.58%
WinNT10.02539.68%24.04%
Mac OS57.94%4.81%
Linux57.94%4.81%
Windows NT34.76%2.88%
Windows XP34.76%2.88%

 [ Top ]
 Top-Level Domains
 Toplevel-Domains erfasst: 106
DomainsHitsAnteil%
unitymediagroup.de43100.00%40.57%
t-ipconnect.de2967.44%27.36%
.818.60%7.55%
msn.com613.95%5.66%
kabelbw.de49.30%3.77%
versanet.de36.98%2.83%
d1-online.com24.65%1.89%
googlebot.com24.65%1.89%
telefonica.de24.65%1.89%
kabel-deutschland.de24.65%1.89%
vodafone-ip.de24.65%1.89%
medianet-world.de12.33%0.94%
telekom.at12.33%0.94%
xgbe.cz12.33%0.94%

 [ Top ]
 Herkunftsländer Bericht
 Länder erfasst: 98
LänderHitsAnteil%
Deutschland 86100.00%87.76%
Firmen (COM) 1011.63%10.20%
Österreich 11.16%1.02%
Tschechien 11.16%1.02%

 [ Top ]
 Provider-Bericht
Dieser Bericht zeigt Ihnen, mit welchem Online-Dienst (Provider) Ihr Besucher surft. Die Liste ist alphabetisch sortiert.


Online-Dienste Gesamt erfasst: 30
Deutsche Online-Dienste 16 Online-Dienste Deutschland (29 Zugriffe)
DienstHitsAnteil%
T-Online29100.00%100.00%
Schweizer Online-Dienste 5 Online-Dienste Schweiz (0 Zugriffe)
DienstHitsAnteil%
Online-Dienste Österreich 5 Online-Dienste Österreich (1 Zugriffe)
DienstHitsAnteil%
Telekom13.45%100.00%
Online-Dienste Weltweit 5 Online-Dienste Weltweit (0 Zugriffe)
DienstHitsAnteil%
Spezial Spezial: Universitäten und Fachhochschulen (0 Zugriffe)
DienstHitsAnteil%

 [ Top ]
 Referer-Bericht (Referenzseiten)

Referer erfasst (nur heute): 6 (6 Gesamtaufrufe)
HTTP-Referer: 1 Festplatte: 0 Newsartikel: 0 Mailbox: 0
HitsTOP 20 Referer (Herkunft der Besucher)%
3-NoReferer-50.00%
1http://www.spurnull.de/links/rollendes.php16.67%
1-https://www.google.com/-16.67%
1-https://www.google.de/-16.67%


 [ Top ]
 Die letzten 20 Seitenaufrufe
Datum, ZeitSeiteHostIPSystemBrowserScreen
20.08.2018, 15:54mainjaeger-direkt.median...95.131.101.0WinNT10.0NS/61920x1200
Referer:-https://www.google.de/-
20.08.2018, 14:19mainip-5-147-43-199.unit...5.147.43.0Win7MZ/621920x1200
Referer:-https://www.google.com/-
20.08.2018, 13:00mainHSI-KBW-082-212-030-...82.212.30.0WinNT10.0MZ/611920x1080
Referer:-NoReferer-
20.08.2018, 11:37mainmsnbot-40-77-188-21....40.77.188.0Win7NS/61024x768
Referer:-NoReferer-
20.08.2018, 11:17mainip-5-147-43-199.unit...5.147.43.0Win7MZ/621920x1200
Referer:-NoReferer-
20.08.2018, 01:10mainx2f7faed.dyn.telefon...2.247.250.0LinuxNS/6360x640
Referer: http://www.spurnull.de/links/rollendes.php
19.08.2018, 22:57mainrez-185-194-44-218.x...185.194.44.0Win7MZ/611536x864
Referer: http://www.frankneubauer.de/rlwylink_man.htm
19.08.2018, 17:46main217-149-161-199.nat....217.149.161.0Win7MZ/611600x900
Referer:-https://www.google.com/-
19.08.2018, 13:42mainHSI-KBW-082-212-030-...82.212.30.0WinNT10.0MZ/611920x1080
Referer:-NoReferer-
19.08.2018, 11:47mainip-5-147-43-199.unit...5.147.43.0Win7MZ/621920x1200
Referer:-NoReferer-
19.08.2018, 10:09mainp4FD1AFDA.dip0.t-ipc...79.209.175.0WinNT10.0NS/61920x1080
Referer: http://www.spurnull.de/links/rollendes.php
19.08.2018, 10:09mainp4FD1AFDA.dip0.t-ipc...79.209.175.0WinNT10.0NS/61920x1080
Referer: http://www.spurnull.de/links/rollendes.php
19.08.2018, 10:08mainp4FD1AFDA.dip0.t-ipc...79.209.175.0WinNT10.0NS/61920x1080
Referer: http://www.spurnull.de/links/rollendes.php
19.08.2018, 10:08mainp4FD1AFDA.dip0.t-ipc...79.209.175.0WinNT10.0NS/61920x1080
Referer: http://www.spurnull.de/links/rollendes.php
18.08.2018, 17:07mainip-5-147-43-199.unit...5.147.43.0Win7MZ/621920x1200
Referer:-NoReferer-
18.08.2018, 11:27mainip-5-147-43-199.unit...5.147.43.0Win7MZ/621920x1200
Referer:-NoReferer-
18.08.2018, 08:15maincrawl-66-249-79-18.g...66.249.79.0/00x0
Referer:--
17.08.2018, 22:52mainip-5-147-43-199.unit...5.147.43.0Win7MZ/621920x1200
Referer:-NoReferer-
17.08.2018, 14:02mainip-5-147-43-199.unit...5.147.43.0Win7MZ/621920x1200
Referer:-NoReferer-
17.08.2018, 00:49mainp5DDCC815.dip0.t-ipc...93.220.200.0Win7MZ/111366x768
Referer:-NoReferer-
16.08.2018, 17:28mainp5B00EB1F.dip0.t-ipc...91.0.235.0Win7MZ/611366x768
Referer:-https://www.google.de/-

 [ Top ]
 Stunden-Bericht
 Stunden-Übersicht für den 20.08.2018

6 Besucher, 6 Pageviews (incl. Reloads)
StundeHits(Rel.)Anteil%
01:00-01:591(1)16.67%16.67%
11:00-11:592(2)33.33%33.33%
13:00-13:591(1)16.67%16.67%
14:00-14:591(1)16.67%16.67%
15:00-15:591(1)16.67%16.67%

 [ Top ]
 Tages-Bericht

84 Besucher (106 Pageviews)

(Ein Klick auf das Datum zeigt eine Stundenübersicht des jeweiligen Tages)
TagHits(Rel.)Anteil%
01.083(6)3.57%3.57%
02.082(2)2.38%2.38%
03.084(4)4.76%4.76%
04.084(6)4.76%4.76%
05.083(3)3.57%3.57%
06.082(2)2.38%2.38%
07.081(1)1.19%1.19%
08.083(4)3.57%3.57%
09.086(6)7.14%7.14%
10.083(4)3.57%3.57%
11.085(7)5.95%5.95%
12.085(8)5.95%5.95%
13.089(11)10.71%10.71%
14.085(7)5.95%5.95%
15.087(10)8.33%8.33%
16.085(5)5.95%5.95%
17.083(3)3.57%3.57%
18.083(3)3.57%3.57%
19.085(8)5.95%5.95%
20.086(6)7.14%7.14%

 [ Top ]
 Monats-Bericht
 Zugriffe Gesamt: 38420
 Jahre: 14.7 Durchschnitt pro Jahr: 2614
 Monate: 176 Durchschnitt pro Monat: 218
 Tage: 5325 Durchschnitt pro Tag: 7

MonatHitsAnteil%Ø/Tag
Jahr 2018
08.20188417.25%0.22%4
07.201811122.79%0.29%4
06.201814028.75%0.36%5
05.201814128.95%0.37%5
04.20188417.25%0.22%3
03.201815030.80%0.39%5
02.201813026.69%0.34%4
01.201814629.98%0.38%5
Gesamt Jahr 2018: 986 (Anteil: 2.57% - Ø/Tag: 4 - Ø/Monat: 123)
Jahr 2017
12.201712726.08%0.33%4
11.201712625.87%0.33%4
10.201713026.69%0.34%4
09.201713828.34%0.36%5
08.201715231.21%0.40%5
07.201710822.18%0.28%4
06.20174910.06%0.13%2
05.2017306.16%0.08%1
04.20175010.27%0.13%2
03.20177214.78%0.19%2
02.20176513.35%0.17%2
01.20177715.81%0.20%3
Gesamt Jahr 2017: 1124 (Anteil: 2.93% - Ø/Tag: 3 - Ø/Monat: 94)
Jahr 2016
12.20167014.37%0.18%2
11.201611623.82%0.30%4
10.201614429.57%0.37%5
09.201613227.10%0.34%4
08.201610120.74%0.26%3
07.201610822.18%0.28%4
06.201610822.18%0.28%4
05.201611824.23%0.31%4
04.201612325.26%0.32%4
03.201611423.41%0.30%4
02.201611724.02%0.30%4
01.201622846.82%0.59%8
Gesamt Jahr 2016: 1479 (Anteil: 3.85% - Ø/Tag: 4 - Ø/Monat: 123)
Jahr 2015
12.201515632.03%0.41%5
11.201512425.46%0.32%4
10.201513026.69%0.34%4
09.201514930.60%0.39%5
08.201515732.24%0.41%5
07.201515331.42%0.40%5
06.201515431.62%0.40%5
05.201516734.29%0.43%6
04.201516233.26%0.42%5
03.201521243.53%0.55%7
02.201519039.01%0.49%6
01.201518337.58%0.48%6
Gesamt Jahr 2015: 1937 (Anteil: 5.04% - Ø/Tag: 5 - Ø/Monat: 161)
Jahr 2014
12.201410521.56%0.27%3
11.20147415.20%0.19%2
10.201410220.94%0.27%3
09.201410721.97%0.28%4
08.20145210.68%0.14%2
07.20145711.70%0.15%2
06.201413227.10%0.34%4
05.201415431.62%0.40%5
04.201418638.19%0.48%6
03.201427556.47%0.72%9
02.201420542.09%0.53%7
01.201420842.71%0.54%7
Gesamt Jahr 2014: 1657 (Anteil: 4.31% - Ø/Tag: 5 - Ø/Monat: 138)
Jahr 2013
12.201323147.43%0.60%8
11.201320341.68%0.53%7
10.201319840.66%0.52%7
09.201321343.74%0.55%7
08.201316333.47%0.42%5
07.201318838.60%0.49%6
06.201315832.44%0.41%5
05.201315131.01%0.39%5
04.201317836.55%0.46%6
03.201321844.76%0.57%7
02.201318738.40%0.49%6
01.201323147.43%0.60%8
Gesamt Jahr 2013: 2319 (Anteil: 6.04% - Ø/Tag: 6 - Ø/Monat: 193)
Jahr 2012
12.201224550.31%0.64%8
11.201224349.90%0.63%8
10.201240983.98%1.06%13
09.201216133.06%0.42%5
08.201216433.68%0.43%5
07.201220441.89%0.53%7
06.201219439.84%0.50%6
05.201220141.27%0.52%7
04.201224450.10%0.64%8
03.201220441.89%0.53%7
02.201219740.45%0.51%6
01.201220942.92%0.54%7
Gesamt Jahr 2012: 2675 (Anteil: 6.96% - Ø/Tag: 7 - Ø/Monat: 223)
Jahr 2011
12.201119339.63%0.50%6
11.201122746.61%0.59%7
10.201120842.71%0.54%7
09.201117636.14%0.46%6
08.201120942.92%0.54%7
07.201120642.30%0.54%7
06.201121343.74%0.55%7
05.201118137.17%0.47%6
04.201119740.45%0.51%6
03.201124550.31%0.64%8
02.201125452.16%0.66%8
01.201129460.37%0.77%10
Gesamt Jahr 2011: 2603 (Anteil: 6.78% - Ø/Tag: 7 - Ø/Monat: 217)
Jahr 2010
12.201027857.08%0.72%9
11.201027055.44%0.70%9
10.201024850.92%0.65%8
09.201025452.16%0.66%8
08.201020141.27%0.52%7
07.201022846.82%0.59%8
06.201020441.89%0.53%7
05.201022746.61%0.59%7
04.201027756.88%0.72%9
03.201030161.81%0.78%10
02.201036574.95%0.95%12
01.201038679.26%1.00%13
Gesamt Jahr 2010: 3239 (Anteil: 8.43% - Ø/Tag: 9 - Ø/Monat: 270)
Jahr 2009
12.200941384.80%1.07%14
11.200933668.99%0.87%11
10.200931163.86%0.81%10
09.200926754.83%0.69%9
08.200928558.52%0.74%9
07.200926955.24%0.70%9
06.200926454.21%0.69%9
05.200931965.50%0.83%11
04.200927055.44%0.70%9
03.200936574.95%0.95%12
02.200936775.36%0.96%12
01.200941785.63%1.09%14
Gesamt Jahr 2009: 3883 (Anteil: 10.11% - Ø/Tag: 11 - Ø/Monat: 324)
Jahr 2008
12.200840683.37%1.06%13
11.200840983.98%1.06%13
10.200836374.54%0.94%12
09.200840182.34%1.04%13
08.200832065.71%0.83%11
07.200831264.07%0.81%10
06.200832165.91%0.84%11
05.200829159.75%0.76%10
04.200834270.23%0.89%11
03.200839981.93%1.04%13
02.200843589.32%1.13%14
01.2008487100.00%1.27%16
Gesamt Jahr 2008: 4486 (Anteil: 11.68% - Ø/Tag: 12 - Ø/Monat: 374)
Jahr 2007
12.200738478.85%1.00%13
11.200739280.49%1.02%13
10.200733067.76%0.86%11
09.200730262.01%0.79%10
08.200726554.41%0.69%9
07.200729259.96%0.76%10
06.200728458.32%0.74%9
05.200735372.48%0.92%12
04.200729760.99%0.77%10
03.200735071.87%0.91%12
02.200739380.70%1.02%13
01.200742186.45%1.10%14
Gesamt Jahr 2007: 4063 (Anteil: 10.58% - Ø/Tag: 11 - Ø/Monat: 339)
Jahr 2006
12.200632366.32%0.84%11
11.200632867.35%0.85%11
10.200624149.49%0.63%8
09.200619339.63%0.50%6
08.200621744.56%0.56%7
07.200620341.68%0.53%7
06.200619239.43%0.50%6
05.200627456.26%0.71%9
04.200627155.65%0.71%9
03.200632266.12%0.84%11
02.200636174.13%0.94%12
01.200629660.78%0.77%10
Gesamt Jahr 2006: 3221 (Anteil: 8.38% - Ø/Tag: 9 - Ø/Monat: 268)
Jahr 2005
12.200530462.42%0.79%10
11.200531063.66%0.81%10
10.200530161.81%0.78%10
09.200523548.25%0.61%8
08.200521143.33%0.55%7
07.200515431.62%0.40%5
06.200520642.30%0.54%7
05.200518537.99%0.48%6
04.200523147.43%0.60%8
03.200532867.35%0.85%11
02.200528758.93%0.75%9
01.200532266.12%0.84%11
Gesamt Jahr 2005: 3074 (Anteil: 8.00% - Ø/Tag: 8 - Ø/Monat: 256)
Jahr 2004
12.200425251.75%0.66%8
11.200422546.20%0.59%7
10.200422145.38%0.58%7
09.200416133.06%0.42%5
08.200413527.72%0.35%4
07.20049118.69%0.24%3
06.20046012.32%0.16%2
05.200410120.74%0.26%3
04.20048617.66%0.22%3
03.200413728.13%0.36%5
02.200414930.60%0.39%5
01.20044910.06%0.13%2
Gesamt Jahr 2004: 1667 (Anteil: 4.34% - Ø/Tag: 5 - Ø/Monat: 139)


Copyright © 2001-2009 Sebastian Einbock Internetbusiness & Zierhut Networks.
Statistik erstellt am 20.08.2018, 20:56:59
Counterwelt brauchte 0.09 Sekunden für diese Auswertung