Counterwelt Open Userstats

[ Hol' dir jetzt deine eigene kostenlose Statistik! ]

 Statistik-Übersicht CounterWelt.com User-ID 14423
 Site: Kleinserien für Modelleisenbahnen
 URL: http://www.spur-0-bw.de
Vorschau Hits
akt.prev.ges.
 
 
 
224
 Statistik für: Dezember 2018
 Erster Zugriff: 01.12.2018, 09:30
 Letzter Zugriff: 18.12.2018, 19:38
 Aktiv seit: 21.01.2004, 13:12 ( 5445 Tage )
 Besucher gestern: 4 (6 Pageviews)
 Besucher heute: 2 (2 Pageviews)
 Vorschau heute: 2 (-50.00 % im Verhältnis zu gestern)
 Besucher Dezember: 76 real (85 total)
 Eigene Aufrufe: 0 (per Cookie-Ident, Anteil 0.00%)
 Besucher Total: 38821 real
 Chartposition:Platz  7
CounterWelt brauchte 0.01 Sekunden für diese Auswertung. 

Sprung zu Bericht:

[ Browser ] - [ Bildschirmauflösungen ] - [ Farbtiefen ] - [ Betriebssysteme ]
[ Remote Hosts ] - [ Online-Dienste ] - [ Länder ] - [ Referer heute ] - [ Stundenübersicht ]
[ Tagesübersicht ] - [ Monatsübersicht ] - [ Letzten 20 Aufrufe ]


 [ Top ]
 Browser-Bericht
Gesamtbrowser erfasst: 84
BrowserHitsAnteil%
Mozilla56%66.67%
Netscape22%26.19%
Internet Explorer4%4.76%
Apple Iphone2%2.38%

Versions-Übersicht:
BrowserHitsAnteil%
Internet Explorer
9.x4%4.76%
Apple Iphone
0.x2%2.38%
Mozilla
65.x7%8.33%
64.x26%30.95%
63.x18%21.43%
52.x1%1.19%
11.x4%4.76%
Netscape
6.x22%26.19%


 [ Top ]
 Bildschirmauflösungen
Die Werte sind [horizontal]x[vertikal] in Pixels angegeben.

Auflösungen erfasst: 80

AuflösungHitsAnteil%
1920 x 120028100.00%35.00%
1920 x 10801139.29%13.75%
1366 x 768725.00%8.75%
1536 x 864621.43%7.50%
1600 x 900621.43%7.50%
768 x 1024414.29%5.00%
1440 x 900310.71%3.75%
1280 x 720310.71%3.75%
1280 x 1024310.71%3.75%
1280 x 80027.14%2.50%


 [ Top ]
 Monitor-Farbtiefen
Die Werte entsprechen den Monitor-Farbtiefen der Besucher.

Farbtiefen erfasst: 84

FarbtiefeHitsAnteil%
24 Bit74100.00%88.10%
32 Bit68.11%7.14%
undefined 45.41%4.76%


 [ Top ]
 Betriebsystem-Bericht
Systeme erfasst: 84
SystemHitsAnteil%
Windows 740100.00%47.62%
WinNT10.02870.00%33.33%
Mac OS1127.50%13.10%
Windows Vista25.00%2.38%
Windows NT25.00%2.38%
Linux12.50%1.19%

 [ Top ]
 Remote-Hosts Bericht
 Remote-Hosts erfasst: 85
(Anzeige der TOP 20 Hosts)
Remote-HostHitsAnteil%
ip-5-146-127-36.unitymediagroup.de 25100.00%29.41%
23.101.169.3 416.00%4.71%
HSI-KBW-078-042-068-189.hsi3.kabel-badenwuerttemberg.de 416.00%4.71%
p5080AD7F.dip0.t-ipconnect.de 312.00%3.53%
p50832D6F.dip0.t-ipconnect.de 28.00%2.35%
p54BCD843.dip0.t-ipconnect.de 28.00%2.35%
d21045.upc-d.chello.nl 28.00%2.35%
p549F9695.dip0.t-ipconnect.de 28.00%2.35%
adsl-dyn-88-208-170-120.heliweb.de 28.00%2.35%
p4FD1AFD6.dip0.t-ipconnect.de 28.00%2.35%
80.149.173.59 28.00%2.35%
pD9EEF22E.dip0.t-ipconnect.de 28.00%2.35%
ip1f115c6f.dynamic.kabel-deutschland.de 14.00%1.18%
p5799A96C.dip0.t-ipconnect.de 14.00%1.18%
p2E50B663.dip0.t-ipconnect.de 14.00%1.18%
pD9E052E8.dip0.t-ipconnect.de 14.00%1.18%
crawl-66-249-69-208.googlebot.com 14.00%1.18%
p5B17B37C.dip0.t-ipconnect.de 14.00%1.18%
p4FD86140.dip0.t-ipconnect.de 14.00%1.18%
5.225.192.178.dynamic.wline.res.cust.swisscom.ch 14.00%1.18%
ppp-62-216-204-240.dynamic.mnet-online.de 14.00%1.18%

[ Zusammenfassen zu Toplevel-Domains ]


 [ Top ]
 Herkunftsländer Bericht
 Länder erfasst: 76
LänderHitsAnteil%
Deutschland 66100.00%86.84%
Firmen (COM) 34.55%3.95%
Netzwerke (NET) 34.55%3.95%
Niederlande 23.03%2.63%
Dänemark 11.52%1.32%
Frankreich 11.52%1.32%

 [ Top ]
 Provider-Bericht
Dieser Bericht zeigt Ihnen, mit welchem Online-Dienst (Provider) Ihr Besucher surft. Die Liste ist alphabetisch sortiert.


Online-Dienste Gesamt erfasst: 32
Deutsche Online-Dienste 16 Online-Dienste Deutschland (30 Zugriffe)
DienstHitsAnteil%
Arcor27.14%6.67%
T-Online28100.00%93.33%
Schweizer Online-Dienste 5 Online-Dienste Schweiz (0 Zugriffe)
DienstHitsAnteil%
Online-Dienste Österreich 5 Online-Dienste Österreich (0 Zugriffe)
DienstHitsAnteil%
Online-Dienste Weltweit 5 Online-Dienste Weltweit (2 Zugriffe)
DienstHitsAnteil%
Chello20.00%100.00%
Spezial Spezial: Universitäten und Fachhochschulen (0 Zugriffe)
DienstHitsAnteil%

 [ Top ]
 Referer-Bericht (Referenzseiten)

Referer erfasst (nur heute): 2 (2 Gesamtaufrufe)
HTTP-Referer: 0 Festplatte: 0 Newsartikel: 0 Mailbox: 0
HitsTOP 20 Referer (Herkunft der Besucher)%
2-NoReferer-100.00%


 [ Top ]
 Die letzten 20 Seitenaufrufe
Datum, ZeitSeiteHostIPSystemBrowserScreen
18.12.2018, 19:38mainp5B17B37C.dip0.t-ipc...91.23.179.0WinNT10.0MZ/641536x864
Referer:-NoReferer-
18.12.2018, 12:10mainip-5-146-127-36.unit...5.146.127.0Win7MZ/651920x1200
Referer:-NoReferer-
17.12.2018, 14:02mainp5080AD7F.dip0.t-ipc...80.128.173.0Win7MZ/641920x1080
Referer:-https://www.google.com/-
17.12.2018, 13:19main80.149.173.5980.149.173.0Win7NS/61600x900
Referer:-https://www.google.de/-
17.12.2018, 10:41mainip-5-146-127-36.unit...5.146.127.0Win7MZ/651920x1200
Referer:-NoReferer-
17.12.2018, 10:26mainp5080AD7F.dip0.t-ipc...80.128.173.0Win7MZ/641920x1080
Referer:-https://www.google.com/-
17.12.2018, 10:24mainp5080AD7F.dip0.t-ipc...80.128.173.0Win7MZ/641920x1080
Referer:-https://www.google.com/-
16.12.2018, 13:54mainHSI-KBW-078-042-068-...78.42.68.0WinNT10.0MZ/641920x1080
Referer:-NoReferer-
16.12.2018, 12:16mainip-5-146-127-36.unit...5.146.127.0Win7MZ/651920x1200
Referer:-NoReferer-
15.12.2018, 15:42maindslb-188-104-004-226...188.104.4.0WinNT10.0MZ/641600x900
Referer:-NoReferer-
15.12.2018, 14:27mainp54AEBF50.dip0.t-ipc...84.174.191.0WinNT10.0NS/61600x900
Referer:-NoReferer-
15.12.2018, 11:55mainip-5-146-127-36.unit...5.146.127.0Win7MZ/651920x1200
Referer:-NoReferer-
15.12.2018, 11:18mainip-5-146-127-36.unit...5.146.127.0Win7MZ/651920x1200
Referer:-NoReferer-
14.12.2018, 22:14mainp5DCEE693.dip0.t-ipc...93.206.230.0Win7MZ/641440x900
Referer:-https://www.google.de/-
14.12.2018, 13:19mainip-5-146-127-36.unit...5.146.127.0Win7MZ/651920x1200
Referer:-NoReferer-
14.12.2018, 12:58maind21045.upc-d.chello....213.46.21.0WinNT10.0NS/61280x1024
Referer:-NoReferer-
14.12.2018, 12:58maind21045.upc-d.chello....213.46.21.0WinNT10.0NS/61280x1024
Referer:-NoReferer-
14.12.2018, 01:16mainmsnbot-207-46-13-2.s...207.46.13.0MacIPHONE/0320x568
Referer:-NoReferer-
13.12.2018, 19:21mainp57ACAB04.dip0.t-ipc...87.172.171.0WinNT10.0NS/61366x768
Referer:-https://www.google.de/-
13.12.2018, 16:09mainip-5-146-127-36.unit...5.146.127.0Win7MZ/651920x1200
Referer:-NoReferer-
13.12.2018, 13:31mainp4FC6B53D.dip0.t-ipc...79.198.181.0WinNT10.0MZ/631280x720
Referer: http://www.frankneubauer.de/rlwylink_man.htm

 [ Top ]
 Stunden-Bericht
 Stunden-Übersicht für den 18.12.2018

2 Besucher, 2 Pageviews (incl. Reloads)
StundeHits(Rel.)Anteil%
12:00-12:591(1)50.00%50.00%
19:00-19:591(1)50.00%50.00%

 [ Top ]
 Tages-Bericht

76 Besucher (85 Pageviews)

(Ein Klick auf das Datum zeigt eine Stundenübersicht des jeweiligen Tages)
TagHits(Rel.)Anteil%
01.124(4)5.26%5.26%
02.126(7)7.89%7.89%
03.123(3)3.95%3.95%
04.1211(11)14.47%14.47%
05.124(4)5.26%5.26%
06.122(3)2.63%2.63%
07.124(6)5.26%5.26%
08.124(5)5.26%5.26%
09.124(4)5.26%5.26%
10.125(5)6.58%6.58%
11.124(4)5.26%5.26%
12.123(3)3.95%3.95%
13.125(6)6.58%6.58%
14.124(5)5.26%5.26%
15.124(4)5.26%5.26%
16.123(3)3.95%3.95%
17.124(6)5.26%5.26%
18.122(2)2.63%2.63%

 [ Top ]
 Monats-Bericht
 Zugriffe Gesamt: 38821
 Jahre: 15.0 Durchschnitt pro Jahr: 2588
 Monate: 180 Durchschnitt pro Monat: 216
 Tage: 5445 Durchschnitt pro Tag: 7

MonatHitsAnteil%Ø/Tag
Jahr 2018
12.20187615.61%0.20%4
11.20187314.99%0.19%2
10.201812124.85%0.31%4
09.20188918.28%0.23%3
08.201812625.87%0.32%4
07.201811122.79%0.29%4
06.201814028.75%0.36%5
05.201814128.95%0.36%5
04.20188417.25%0.22%3
03.201815030.80%0.39%5
02.201813026.69%0.33%4
01.201814629.98%0.38%5
Gesamt Jahr 2018: 1387 (Anteil: 3.57% - Ø/Tag: 4 - Ø/Monat: 116)
Jahr 2017
12.201712726.08%0.33%4
11.201712625.87%0.32%4
10.201713026.69%0.33%4
09.201713828.34%0.36%5
08.201715231.21%0.39%5
07.201710822.18%0.28%4
06.20174910.06%0.13%2
05.2017306.16%0.08%1
04.20175010.27%0.13%2
03.20177214.78%0.19%2
02.20176513.35%0.17%2
01.20177715.81%0.20%3
Gesamt Jahr 2017: 1124 (Anteil: 2.90% - Ø/Tag: 3 - Ø/Monat: 94)
Jahr 2016
12.20167014.37%0.18%2
11.201611623.82%0.30%4
10.201614429.57%0.37%5
09.201613227.10%0.34%4
08.201610120.74%0.26%3
07.201610822.18%0.28%4
06.201610822.18%0.28%4
05.201611824.23%0.30%4
04.201612325.26%0.32%4
03.201611423.41%0.29%4
02.201611724.02%0.30%4
01.201622846.82%0.59%8
Gesamt Jahr 2016: 1479 (Anteil: 3.81% - Ø/Tag: 4 - Ø/Monat: 123)
Jahr 2015
12.201515632.03%0.40%5
11.201512425.46%0.32%4
10.201513026.69%0.33%4
09.201514930.60%0.38%5
08.201515732.24%0.40%5
07.201515331.42%0.39%5
06.201515431.62%0.40%5
05.201516734.29%0.43%6
04.201516233.26%0.42%5
03.201521243.53%0.55%7
02.201519039.01%0.49%6
01.201518337.58%0.47%6
Gesamt Jahr 2015: 1937 (Anteil: 4.99% - Ø/Tag: 5 - Ø/Monat: 161)
Jahr 2014
12.201410521.56%0.27%3
11.20147415.20%0.19%2
10.201410220.94%0.26%3
09.201410721.97%0.28%4
08.20145210.68%0.13%2
07.20145711.70%0.15%2
06.201413227.10%0.34%4
05.201415431.62%0.40%5
04.201418638.19%0.48%6
03.201427556.47%0.71%9
02.201420542.09%0.53%7
01.201420842.71%0.54%7
Gesamt Jahr 2014: 1657 (Anteil: 4.27% - Ø/Tag: 5 - Ø/Monat: 138)
Jahr 2013
12.201323147.43%0.60%8
11.201320341.68%0.52%7
10.201319840.66%0.51%7
09.201321343.74%0.55%7
08.201316333.47%0.42%5
07.201318838.60%0.48%6
06.201315832.44%0.41%5
05.201315131.01%0.39%5
04.201317836.55%0.46%6
03.201321844.76%0.56%7
02.201318738.40%0.48%6
01.201323147.43%0.60%8
Gesamt Jahr 2013: 2319 (Anteil: 5.97% - Ø/Tag: 6 - Ø/Monat: 193)
Jahr 2012
12.201224550.31%0.63%8
11.201224349.90%0.63%8
10.201240983.98%1.05%13
09.201216133.06%0.41%5
08.201216433.68%0.42%5
07.201220441.89%0.53%7
06.201219439.84%0.50%6
05.201220141.27%0.52%7
04.201224450.10%0.63%8
03.201220441.89%0.53%7
02.201219740.45%0.51%6
01.201220942.92%0.54%7
Gesamt Jahr 2012: 2675 (Anteil: 6.89% - Ø/Tag: 7 - Ø/Monat: 223)
Jahr 2011
12.201119339.63%0.50%6
11.201122746.61%0.58%7
10.201120842.71%0.54%7
09.201117636.14%0.45%6
08.201120942.92%0.54%7
07.201120642.30%0.53%7
06.201121343.74%0.55%7
05.201118137.17%0.47%6
04.201119740.45%0.51%6
03.201124550.31%0.63%8
02.201125452.16%0.65%8
01.201129460.37%0.76%10
Gesamt Jahr 2011: 2603 (Anteil: 6.71% - Ø/Tag: 7 - Ø/Monat: 217)
Jahr 2010
12.201027857.08%0.72%9
11.201027055.44%0.70%9
10.201024850.92%0.64%8
09.201025452.16%0.65%8
08.201020141.27%0.52%7
07.201022846.82%0.59%8
06.201020441.89%0.53%7
05.201022746.61%0.58%7
04.201027756.88%0.71%9
03.201030161.81%0.78%10
02.201036574.95%0.94%12
01.201038679.26%0.99%13
Gesamt Jahr 2010: 3239 (Anteil: 8.34% - Ø/Tag: 9 - Ø/Monat: 270)
Jahr 2009
12.200941384.80%1.06%14
11.200933668.99%0.87%11
10.200931163.86%0.80%10
09.200926754.83%0.69%9
08.200928558.52%0.73%9
07.200926955.24%0.69%9
06.200926454.21%0.68%9
05.200931965.50%0.82%11
04.200927055.44%0.70%9
03.200936574.95%0.94%12
02.200936775.36%0.95%12
01.200941785.63%1.07%14
Gesamt Jahr 2009: 3883 (Anteil: 10.00% - Ø/Tag: 11 - Ø/Monat: 324)
Jahr 2008
12.200840683.37%1.05%13
11.200840983.98%1.05%13
10.200836374.54%0.94%12
09.200840182.34%1.03%13
08.200832065.71%0.82%11
07.200831264.07%0.80%10
06.200832165.91%0.83%11
05.200829159.75%0.75%10
04.200834270.23%0.88%11
03.200839981.93%1.03%13
02.200843589.32%1.12%14
01.2008487100.00%1.25%16
Gesamt Jahr 2008: 4486 (Anteil: 11.56% - Ø/Tag: 12 - Ø/Monat: 374)
Jahr 2007
12.200738478.85%0.99%13
11.200739280.49%1.01%13
10.200733067.76%0.85%11
09.200730262.01%0.78%10
08.200726554.41%0.68%9
07.200729259.96%0.75%10
06.200728458.32%0.73%9
05.200735372.48%0.91%12
04.200729760.99%0.77%10
03.200735071.87%0.90%12
02.200739380.70%1.01%13
01.200742186.45%1.08%14
Gesamt Jahr 2007: 4063 (Anteil: 10.47% - Ø/Tag: 11 - Ø/Monat: 339)
Jahr 2006
12.200632366.32%0.83%11
11.200632867.35%0.84%11
10.200624149.49%0.62%8
09.200619339.63%0.50%6
08.200621744.56%0.56%7
07.200620341.68%0.52%7
06.200619239.43%0.49%6
05.200627456.26%0.71%9
04.200627155.65%0.70%9
03.200632266.12%0.83%11
02.200636174.13%0.93%12
01.200629660.78%0.76%10
Gesamt Jahr 2006: 3221 (Anteil: 8.30% - Ø/Tag: 9 - Ø/Monat: 268)
Jahr 2005
12.200530462.42%0.78%10
11.200531063.66%0.80%10
10.200530161.81%0.78%10
09.200523548.25%0.61%8
08.200521143.33%0.54%7
07.200515431.62%0.40%5
06.200520642.30%0.53%7
05.200518537.99%0.48%6
04.200523147.43%0.60%8
03.200532867.35%0.84%11
02.200528758.93%0.74%9
01.200532266.12%0.83%11
Gesamt Jahr 2005: 3074 (Anteil: 7.92% - Ø/Tag: 8 - Ø/Monat: 256)
Jahr 2004
12.200425251.75%0.65%8
11.200422546.20%0.58%7
10.200422145.38%0.57%7
09.200416133.06%0.41%5
08.200413527.72%0.35%4
07.20049118.69%0.23%3
06.20046012.32%0.15%2
05.200410120.74%0.26%3
04.20048617.66%0.22%3
03.200413728.13%0.35%5
02.200414930.60%0.38%5
01.20044910.06%0.13%2
Gesamt Jahr 2004: 1667 (Anteil: 4.29% - Ø/Tag: 5 - Ø/Monat: 139)


Copyright © 2001-2009 Sebastian Einbock Internetbusiness & Zierhut Networks.
Statistik erstellt am 18.12.2018, 22:16:43
Counterwelt brauchte 0.07 Sekunden für diese Auswertung